Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
+7 (812) 336 90 88
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Адгезиметр полимерных лент АП-1М

Адгезиметр полимерных лент АП-1М

Внесен в государственный реестр средств измерений РФ под № 70501-18

Адгезиметр полимерных лент АП-1М (прежнее название NOVOTEST АП-1М) используется для контроля адгезии защитной изоляции трубопроводов на основе полимерных лент по ГОСТ Р 51164-98 (Метод А).

В основу метода положено определение встроенным в прибор динамометром усилия необходимого для сдвига (отслаивания) полосы защитного покрытия от основания. Шкала размещенная на подвижном штоке позволяет получить значение отрыва в Ньютонах. Зная усилие отрыва, а также ширину полосы рассчитывается адгезия покрытия. Помимо этого визуально определяется характер разрушения (адгезионный, когезионный, смешанный).

Это надежный и простой механический прибор, выполненный из металла, усовершенствованное зажимное устройство позволяет без труда надежно закрепить конец полосы тестируемого покрытия, а ролики расположенные на подвижном штоке, облегчают позиционирование и движение прибора в процессе контроля.

Адгезиметр полимерных лент АП-1М не требует специальных навыков для работы с ним и позволяет оперативно контролировать качество защитной изоляции в полевых и лабораторных (цеховых) условиях.

В стандартном комплекте поставки прилагается нож и шаблон для вырезания полос различной ширины тестируемого покрытия.

Особенности

Технические характеристики

Диапазон измерения 0...100 Н
Погрешность ±1 Н
Диаметр контролируемых труб 270...1420 мм
Толщина контролируемого покрытия, не более до 15 мм
Габаритные размеры, не более 275×85×30 мм
Масса, не более 0,45 кг

Стандартный комплект поставки

Дополнительные опции