Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Анализатор влажности газов модели 5000  

Анализатор влажности газов модели 5000

Поточный анализатор модели 5000 предназначен для измерения влажности в сложных и загрязненных потоках, таких, например, как водородосодержащие газы риформинга. Анализатор определяет влажность в потоке газа, используя пьезокристаллический принцип измерения.

Полевой блок анализатора имеет взрывозащищенное исполнение, а контроллер располагается на удалении до 600 метров и осуществляет обработку сигнала, а также его преобразование в программируемые аналоговые и релейные выходы. Для удаленного управления и мониторинга состояния анализатора контроллер оборудован интерфейсом RS485.

Анализатор снабжен генератором влажности, что позволяет проверить правильность показаний на потоке, а также проводить калибровку анализатора в автоматическом режиме без остановки измерения. Возможно исполнение анализатора, смонтированного вместе с многоточечной системой пробоподготовки в обогреваемом шкафу 561, для установки на открытой площадке при температуре окружающей среды до -40°С.

Области применения

Водородсодержащие газы риформинга и изомеризации, алкилирование, производство сжиженных нефтяных газов, производство этилена, пропилена, бутадиена, производство винилхлорида и винилфторида, защитные газы реакторов, транспортировка, хранение, распределение природного газа, подземные газохранилища, установки осушки природного газа ДЭГ/ТЭГ.

Особенности

Нечувствительность к примесям в анализируемом потоке Быстрый отклик Большой ресурс измерительной ячейки Многоточечная система пробоотбора Проверка правильности показаний на потоке Система автокалибровки Широкий диапазон температуры окружающей среды

Основные технические характеристики

Диапазон измерения 0...1000 ppmv
Погрешность от ±0,1 ppmv или ±5% показания, что больше
Параметры пробы давление 207...690 кПа
температура 0...100 °С
Число точек отбора 1...4
Габариты, мм 1530×770×460 (полевой блок с системой пробоподготовки на 1 точку отбора)
Масса, кг 350 (полевой блок с системой пробоподготовки)
новинки