Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Анализатор масла Baltech OA-5000

Снят с производства

Анализатор масла Baltech OA-5000

Анализатор масла BALTECH OA-5000 предназначен для контроля состояния масла путем измерения изменений его электрохимических показателей, вызванных загрязнением, деградацией масла и износом механизмов. Знание этих изменений позволяет пользователю увеличить интервал между заменами масла, своевременно обнаруживать повышенный механический износ оборудования и ухудшение смазывающих свойств масла. Данный эффект особенно проявляется в моторных маслах, но также наблюдается и в редукторных и смазочных маслах.

Преимущества

Мгновенный контроль состояния всех типов промышленных масел

Анализатор масла Baltech OA-5000 представляет собой портативный прибор, который позволяет проводить анализ масла за 2 минуты и может являться альтернативой длительных лабораторных исследований.

Описание

Причиной загрязнения масла чаще всего является окисление и образование кислоты. Это происходит в процессе нормальной работы двигателя и проявляется в виде постепенного повышения результатов измерений в течение некоторого периода времени. Другими причинами загрязнения являются повышенный износ и механические повреждения, такими загрязнителями, как сажа, топливо, вода, антифриз и металлические частицы. Подобные загрязнители дают заметный рост показаний прибора, в результате чего прибор выдает предупреждение о вероятном отказе оборудования вследствие загрязнения масла.

Так как анализатор масла Baltech OA-5000 измеряет изменение в диэлектрических свойствах использованного масла по сравнению с чистым, то сначала анализатор следует откалибровать по чистому маслу того же типа, что и исследуемое. Затем выполняется непосредственно анализ интересующего масла.

Технические характеристики

Типы проверяемых масел минеральные и синтетические масла
Повторяемость, %, лучше чем 95
Индикация цветовая (зеленый/красный) + числовое значение (-999...+999)
Разрешение индикации HI 1
LO 0,6
Батарея 9 В, алкалиновая, IEC 6LR61
Габаритные размеры, мм 250×95×32
Масса, г 385
новинки