Пламенный атомно-абсорбционный спектрофтометр С-115ПК
Снят с производства, замена — Квант-2мт, Спектр-5-4
Исполнение
- «основной»,
- «С»,
- «Р»,
- «РС»
Спектрофотометры С-115ПК, С-115ПКС, С-115ПКР, С-115ПКРС предназначены для определения массовой концентрации химических элементов в жидких пробах.
Спектрофотометр С-115ПК (пламенный анализатор с выходом на компьютер) по сравнению с предшествующей моделью С-115М1 имеет следующие преимущества:
- более адаптирован к условиям анализа в биохимических, химико-аналитических лабораториях исследовательских учреждений и промышленных предприятий, производящих элементный анализ проб в химии, агрохимслужбе, геологии, биологии, металлургии, медицине
- имеет возможность работы в эмиссионном режиме на смеси пропан-бутан-воздух с применением специальной низкоэффективной насадки и гамма-корректора
- имеет выход на персональный компьютер через последовательный порт RS-232S
- наличие приставки для анализа ртути в растворах методом «холодного пара» (в С-115ПК исп. «Р» и «РС»)
- наличие автомата подачи проб (самплера) с магазином на 36 пробирок (в С-115ПК исп. «С» и «РС»)
- наличие дополнительного канала питания безэлектродной лампы типа ЛВ-2
При пробоподготовке образцов для проведения анализов рекомендуется использовать ультразвуковой диспергатор УЗДН-А.
Технические характеристики
Спектральный диапазон измерений, нм | 190...800 | |
Диапазон измерений оптической плотности, В | 0...2 | |
Характеристическая концентрация по элементам, mg/ml | медь (Сu) | 0,05 |
алюминий (Аl) | 0,6 | |
ртуть (Нg) | 0,001 | |
Диапазон массовой концентрации в режиме абсорбции, Схар | 10...100 | |
Питание от однофазной сети переменного тока напряже-нием, В | 220 | |
Габаритные размеры, мм | 1010×600×740 | |
Масса, кг | 130 |