Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Калориметр для растворов Parr 6755

Калориметр для растворов Parr 6755

Данная модель разработана для лабораторий, где проводятся измерения изменения энтальпии в ходе химической реакции в растворе. Зачастую она находит применение в университетах, где используется для обучения студентов.

В калориметре для растворов 6755 от Parr установлена уникальная вращающаяся ячейка измерения и высокоточный термометр с микропроцессорным управлением. Это недорогое и функциональное решение для измерения теплот реакций, смешивания, растворения, разбавления, смачивания.

Измерения осуществляются при комнатной температуре и атмосферном давлении как в системах жидкость-жидкость, так и жидкость-твёрдое тело, и отслеживают изменения энергии в диапазоне 2...1000 калорий.

Все реакции в калориметре 6755 проводятся в полностью посеребрённом стеклянном сосуде Дюара. Этот сосуд помещен в воздушный кожух из нержавеющей стали, из которого его легко можно извлечь для наполнения и очистки. Подложка из вспененного пластика окружает воздушный кожух вместе со всей конструкцией в сборе, установленной в прочный алюминиевый корпус.

Закрытая стеклянная крышка с отделяемым дном держит твёрдый или жидкий образец в сосуде Дьюара, а также служит в качестве мешалки калориметрической системы. Дно ячейки закрыто диском из ПТФЭ, плотно прилегающим к стенкам крышки и не требующим прокладки или уплотнительного кольца.

Твёрдые образцы массой до 2 г могут быть взвешены прямо на этом диске до прикрепления его к крышке. Жидкие образцы до 20 мл можно ввести в закрытую ячейку с помощью пипетки через верхний клапан.

Основные технические характеристики

Диапазон рабочих температур 10...50 °C
Разрешение 0.0001 °C
Точность 0,4 %
Диапазон измерений энергии 2...1000 кал
Энергетический эквивалент 100...145 кал/°C
Максимальный объём растворённого вещества 20 мл
Максимальный объём растворителя 90...120 л
Подключение весов USB
Подключение принтера USB
Подключение к локальной сети TCP/IP через Ethernet
Размеры, мм 6755 220×330×330
6772 560×360×310
новинки