Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Прибор для определения низкотемпературной хрупкости GT-7061

Прибор для определения низкотемпературной хрупкости GT-7061

Прибор разработан в соответствии с ГОСТ 16782-92, ISO 812, ASTM D 746-73 и предназначен для изучения поведения полимерных материалов при ударном воздействии и низких температурах.

Прибор позволяет определить температуру хрупкости – температуру, при которой 50% образцов разрушаются под воздействием ударной нагрузки.

Принцип измерения

Образцы, предназначаемые для испытаний, охлаждаются при помощи замораживающей смеси из метилового спирта и твердой двуокиси углерода (CO2), чтобы затем подвергнуться мгновенному одиночному удару, наносимому маятниковым ударным молотком через промежуточный боек. Мешалка с приводом от электродвигателя обеспечивает равномерное распределение тепла и теплопередачу. Точный температурный контроль легко достигается посредством встроенного нагревателя, управляемого от ручного переключателя, который, в сочетании с контролируемым добавлением хладагента, обеспечивает получение любой температуры, вплоть до -70 °C, которая легко достигается и поддерживается.

10 образцов помещаются в держатель-штатив для образцов в 4 кассеты по 5 штук, благодаря чему осуществляется 4 разных тестирования без смены держателя. Поместите образцы в зажимы. Подтяните зажимы для закрепления образцов. Можно воспользоваться небольшим динамометрическим гаечным ключом, чтобы с обеих сторон образцы подвергались одинаковому постоянному усилию. Как только образцы уже закреплены в зажимах, установите обратно в ванну опоры образцов и закрепите их, подтянув стопорные гайки. Верните на место боковую крышку и дайте образцам отстояться в течение 3 ±0,5 мин.

Тяжелый маятниковый молот отпускают, и в свободном падении он ударяет по промежуточному ударному рычагу, который в свою очередь ударяет по образцам со стандартной высоты и со скоростью 2,1 м/с.

Температура охладителя и, следовательно, образцов указывается на цифровом температурном контроллере (-70...+200 °C).

Технические характеристики

Температурный диапазон +25...-70 °C
Точность поддержания температуры 0,1 °C
Система охлаждения спирт этиловый + сухой лед
Скорость удара 2 ±0,1 м/с
Радиус скругления молота 1,6 ±0,1
Двигатель 1/4 ЛС
Питание ~220 В 8 А
Размеры 570×820×580 мм
Вес 136 кг

В стандартный комплект поставки входит

новинки