Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Рентгенофлуоресцентный анализатор серы и хлора MESA-7220

Снят с производства, замена - MESA-7220V2

Рентгенофлуоресцентный анализатор серы и хлора MESA-7220

MESA-7220 основан на последних достижениях в области технологий энергодисперсионного рентгенофлуоресцентного анализа.

Предназначен для анализа таких элементов как S, Cl, P и др. в жидкостях.

Область применения

В связи с увеличением жесткости законодательства и международных нормативов, необходимость определения содержания серы в нефтяных маслах и топливе становится критической. В сырой нефти содержание серы может достигать 5%. Произведенные из такой нефти продукты могут содержать различное количество серы. Опасное загрязнение воздуха вызывается оксидами серы, которые образуются после сжигания серосодержащих видов топлива. Кроме того, это оказывает вредное воздействие и на двигатели. Поэтому важно контролировать содержание серы в нефтепродуктах.

Рентгеновская флуоресценция является хорошо зарекомендовавшим себя методом для анализа серы в нефтепродуктах. Универсальный анализатор MESA-7220 может быть использован в широком спектре применений для анализа S и Cl в диапазоне от 1 ppm до нескольких процентов. Он автоматически корректирует помехи, которые поступают от матричных различий и мешающих элементов.

С помощью MESA-7220 могут быть реализованы требования стандартов ASTM D7220, ASTM D4294, ISO 20847, ISO 13032.

Нефтепродукты, анализируемые MESA-7220:

Особенности:

К особенностям MESA-7220 относится дифракционная оптика для ультравысокой производительности по низким содержаниям элементов, таким как S и Cl в маслах и других жидкостях. Такой подход имеет решиющее значение для пользователя, которому необходимо достичь очень низких фоновых шумов для лучших пределов обнаружения серы, хлора и других элементов.

MESA-7220 является специализированной компактной рабочей станцией рентгенофлуоресцентного анализа, что обеспечивает отличное измерение S и Cl в продуктах на основе нефти. Технология прибора основана на новейших технологиях рентгеновских трубок и детекторов в энергетической дисперсии рентгеновской флуоресценции (EDXRF) и используемых в тесной связке с монохроматическими поляризованными методами EDXRF анализа. MESA-7220 была разработана с использованием проверенных на практике технологий Olympus. Технологии Olympus основываются на анализаторах нефти и топлива специально для морской отрасли.

Быстрый и точный

Простой

Чистый

новинки