Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Анализатор серы HORIBA SLFA-2800  

Анализатор серы HORIBA SLFA-2800

Анализатор SLFA-2800 специально разработан для определения содержания серы в нефти и нефтепродуктах. Использование метода рентгено-флуоресцентной спектроскопии позволяет проводить экспресс-измерения содержания серы с высокой точностью и в полном соответствии с ASTM D 4294.

Особенности:

Особенностью анализатора SLFA-2800 является использование автоматической поворотной турели для установки сразу 8 испытуемых проб, что значительно повышает производительность прибора.

В памяти анализатора может храниться до пяти калибровочных кривых для раз ных типов нефтепродуктов. Автоматический выбор оптимальной калибровки по отношению С/H позволяет избежать ошибок измерений. Результаты выводятся на графический жидкокристаллический дисплей с подсветкой и на встроенный принтер с возможностью печати спектра.

Большой, легкочитаемый дисплей, удобные функциональные клавиши и другие черты делают анализатор SLFA-2800 легким и простым в эксплуатации.

Встроенные функции самодиагностики и автоматическая компенсация изменений температуры и атмосферного давления обеспечивают получение достоверных результатов в любое время в любой лаборатории.

В приборе применена более мощная по сравнению с другими моделями рентгеновская трубка, что позволило снизить предел обнаружения серы без продувки измерительной камеры гелием или другим инертным газом.

Технические характеристики

Принцип измерения метод рентгенофлуоресцентной спектроскопии
Диапазон измерения 0,05...10 масс %
Сходимость 1,6 ppm
Предел обнаружения 5 ppm
Калибровочные кривые выбор из 5 кривых: линейная или нелинейная форма
Точки калибровки от 2 до 20 калибровочных точек на кривой
Ячейка прозрачный контейнер
Объем пробы 4...10 мл
Время измерения 10, 30, 100, 300 или 600 секунд, по выбору
Снятие спектра возможно
Вывод данных встроенный принтер и жидкокристаллический дисплей
новинки