Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Анализатор зерна Infratec 1241

Анализатор зерна Infratec 1241

Внесён в Государственный реестр средств измерений РФ под № 63200-16

Назначение

Измерение массовой доли различных компонентов в сельскохозяйственных продуктах и продуктах питания.

Области применения

Экспресс-анализатор цельного зерна Инфратек 1241 является всемирно признанным и официально одобренным прибором для точного, быстрого и надёжного анализа пшеницы, ячменя, ржи, овса, кукурузы, сои, риса, рапса и других культур. Применение удачной комбинации неразрушающей технологии инфракрасной спектроскопии и запатентованной стабилизирующей техники, позволило компании «Foss electric» стать мировым лидером по стабильности калибровок, точности определения параметров.

Успех Инфратек 1241 гарантирован двумя нововведениями: применением спектроскопии в режиме пропускания и использование монохроматора, дающего полный спектр, в отличие от традиционных фильтрофотометров. Это обеспечило уникальную воспроизводимость результатов и возможность переноса калибровок от инструмента к инструменту. В Инфратек 1241 свет проникает сквозь цельное зерно и поэтому отражает реальный химический состав всего зерна. При засыпке в воронку некондиционного зерна, анализатор покажет, насколько сильно его параметры отличаются от требуемых.

Преимущества

Дополнительные модули

Инфратек 1241 является частью модульной системы, которая включает:

Инфратек 1241 ― это универсальное решение. Возможна установка неограниченного количества калибровок с неограниченным количеством определяемых параметров (белок, влажность, клейковина, крахмал, масличность, зольность, число зелени, цвет и др.), может с большим успехом использоваться в любом звене агросектора от выведения сортов, торговли и переработки зерна до производства муки.

Является международным стандартом среди приборов для анализа качества зерна и муки.

Оборудован ячейкой способной анализировать различные продукты, ширина ячейки меняется автоматически, в зависимости от анализируемого продукта.

Прибор может использоваться как отдельно, так и может быть подключен в сеть. Сеть ― это идеальное решение для продавцов, поскольку позволяет получать точные и идентичные результаты в независимости от оператора или места установки прибора.

Могут подключаться дополнительные модули, такие как: модуль цветности, натурный модуль, транспортный модуль и модуль муки.

Калибровки

В сегменте торговли зерном анализаторы Infratec ― наиболее часто используемый прибор для определения параметров зерна.

Сегодня доступны готовые к использованию калибровки для различных типов продуктов. Это стало возможно благодаря применению технологии ANN (искусственная нейронная сеть). Калибровки ANN содержат гораздо больше данных и позволяют получать стабильные, независимые от прибора калибровки, дающие точные результаты анализа.

Также могут быть использованы калибровки PLS (метод наименьших квадратов). Имеется возможность выбрать из списка любые готовые к использованию калибровки для следующих продуктов: рис, кукуруза, соя, зерно, ячмень, овес, рожь, рапс, мука, пиво, виски и т.д.

Технические характеристики

Монохроматор сканирующий
Спектральный диапазон 850...1050 нм
Спектральное разрешение 7 нм
Точек данных на скан 100
Режим коэффициент пропускания
Динамический диапазон 1...5 единиц поглощения
Источник света вольфрамовая галогеновая лампа
Детектор кремниевый
Носители данных флэш-диск, 3,5" дисковод
Дисплей монохромный ЖКД 320×240 пикселов
Принтер 25 pin параллельный порт
Модем 9 pin последовательный порт
Внешний ПК 9 pin последовательный порт
Диагностика самотестирование внутренней связи, монохроматора и детектора (смешение нуля, коэффициент усиления и шум)
Защита системы пыле- и влагозащита
Напряжение 220...240 В, 50...60 Гц или 110...120 В, 50...60 Гц
Номинальный ток 1,0 А (110...120 B) / 0,5 A (220...240 В)
Габаритные размеры (Д×Ш×В) 500×570×363 мм
Масса 31 кг
новинки