Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Рефрактометр ИРФ-471А
|
Ручной рефрактометр ИРФ-471А предназначен для определения концентрации (в весовых %) сахарозы в различных соках, напитках, сиропах, джемах, вине, сахарной свекле.
Рефрактометр ИРФ-471А позволяет проводить экспресс анализ состава, качества или состояния различных продуктов, сырья, плодов, ягод.
Рефрактометр ИРФ-471А также предназначен для непосредственного измерения показателя преломления (nD) неагрессивных прозрачных жидкостей и растворов.
С помощью рефрактометров можно в считанные секунды по одной капле раствора определять концентрацию сахарозы в различных соках, напитках, сиропах, джемах, вине, сахарной свекле;
Эти качества рефрактометра ИРФ-471А позволяют использовать его на предприятиях пищевой, химической, фармацевтической и нефтехимической промышленности, а также в контролирующих органах (МВД, санэпидемстанции, службы экологического и метрологического контроля и др.), в сельском хозяйстве и военном деле.
Технические характеристики
| Диапазон измерения показателя преломления nD: | 1,3...1,385 |
| Диапазон измерений содержания сухих веществ по сахарозе | 0...32 % |
| Цена деления шкалы показателя преломления nD | 5х10e-4 |
| Цена деления шкалы S | 0,2 % |
| Предел допускаемой основной погрешности рефрактометра по показателю преломления nD | ± 2,5х10e-4 |
| Габаритные размеры рефрактометра, мм, не более | 43х35х180 |
| Масса рефрактометра (без футляра), кг, не более | 0,4 |
| Диапазон рабочих температур | +10...+35 °С |
| Номер в Гос. реестре | 14219-94 |


Элегаз: свойства, применение, обрудование
