Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Диспергатор проточный MEGATRON© MT 3000

Снят с производства, замена — MEGATRON® MT 3100 S2

Диспергатор проточный MEGATRON© MT 3000

Проточный лабораторный диспергатор работает по принципу ротор-статор.

Диспергатор имеет систему мягкого старта и защиты от перегрузки.

Диспергатор имеет преобразователь частоты, на котором не только отображается скорость вращения диспергирующих элементов, но он позволяет установке работать от стандартной сети 220 В.

MEGATRON© MT 3000 может работать непрерывно благодаря уплотнению двойного действия, которое смазывается и охлаждается с помощью смазки, расположенной в контейнере прямо над рабочей камерой. Благодаря данному уплотнению установка может работать «вхолостую», например, если заканчивается образец.

Диспергатор проточный MEGATRON© MT 3000

Продукт поступает в центр камеры по шлангам. При небольшой вязкости продукта он может войти самотеком из питательной ёмкости (реактора). На выходе из камеры получается однородный продукт, который может пойти на следующий этап производства, например, фасовку. Продукт также можно вернуть обратно в ёмкость (на рецикл), если не достигнута нужна степень однородности и дисперсности.

В зависимости от решаемой задачи в камере может быть установлены диспергирующие элементы с одним, двумя или тремя парами зубьев. Чем больше зубьев, тем тоньше получается эмульсия/суспензия на выходе.

Диспергатор проточный MEGATRON© MT 3000

Данный диспергатор легко встраивается в уже имеющуюся линию, позволяя сымитировать промышленный процесс в лабораторных условиях. Для моделирования процесса необходимо совсем небольшое количество продукта, так как камера имеет небольшой внутренний объём.

Основные технические характеристики

Производительность, л/мин 15
Максимальная скорость, об/мин 30 000
Индикатор скорости цифровой
Класс защиты IP20
Питание, Вт / Гц 220 / 50
Потребляемая мощность, Вт 800
новинки