Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Модульная система пробоподготовки Multiwave 5000

Модульная система пробоподготовки Multiwave 5000

Multiwave 5000 это микроволновая реакционная система для разложения образцов (различной сложности или объема), испарения, кислотного выщелачивания и экстракции.

Multiwave 5000 отвечает всем потребностям современных лабораторий.

Multiwave 5000 поможет разгрузить лаборанта и сделает рабочий процесс более комфортным.

Возможности

Достоинства

Ключевые особенности

Новый уровень удобства и простоты работы

Внушительная интерактивная библиотека на более чем 500 методов, интуитивно понятный интерфейс с возможностями пользовательских настройки, современные высокотехнологичные датчики в сочетании с легкими и компактными роторами делают Multiwave 5000 самой удобной и простой системой пробоподготовки.

Функция SmartScreen позволяет настроить домашний экран по своему усмотрению, в соответствии с потребностями: добавить ярлыки к методам, разделам в меню или результатам экспериментов на домашний экране.

В самом приборе имеется вся необходимая информация: руководства по эксплуатации и большая библиотека методов находятся всего в нескольких кликах. Если возникнут какие-либо вопросы, можно посмотреть видео-руководство прямо на экране.

Концепция умных сосудов и легкие роторы

Multiwave 5000 комплектуется роторами HVT и SVT, сосуды для которых имеют простую конструкцию и состоят из трех частей. Сборка сосудов не требует дополнительных устройств и усилий. Это экономит время, особенно при работе с большим потоком проб (ротор на 21 сосуд).

Возможность открытия двери без помощи рук упрощает загрузку прибора.

В зависимости от задач имеется возможность выбрать одну из нескольких концепций сосудов:

Несколько уникальных технологий подготовки проб в одной системе

Модульная концепция Multiwave 5000 позволяет подбирать комплектации оптимально подходящие для решения задач пользователя.

Безопасность применения

При работе в условиях повышенной температуры и давления важную роль играет безопасность. В конструкции Multiwave 5000 предусмотрены различные активные и пассивные элементы безопасности, обеспечивающие защиту пользователя, окружающей среды и прибора. Обеспечение безопасности при работе — это стандарт для всех приборов Anton Paar.

Полный контроль процесса реакции осуществляется благодаря уникальной конструкции сосудов, современным высокотехнологичным датчикам, которые контролируют температуру в каждом сосуде, а также обеспечивающих несколько стратегий контроля для разложения разных типов проб в одном цикле.

Технологии SmartLink и SmartLite

Используя технологию SmartLink возможно подключить Multiwave 5000 к компьютеру, планшету или телефону для удаленного контроля и программирования эксперимента.

Благодаря технологии SmartLight по цвету и режиму подсветки можно не подходя к прибору определить, на каком этапе находится эксперимент.

Также в Multiwave5000 предусмотрены аудио сигналы и отправка уведомлений по электронной почте.

Технические характеристики

  Ротор 24HVT Ротор 41HVT Ротор 20SVT Ротор 8 NXF/NXQ Ротор 64MG5
Число сосудов 24 41 20 8 64
Объем, мл 50/80 56 50 80/100 5
Материал PTFE-TFM стекло
Устойчивость к HF Да Да (NXF) Нет
Контроль температуры Внутренняя температура во всех позициях/SmartTemp SmartTemp Т во всех сосудах ИК во всех позициях
Контроль давления Технология SmartVent/ Детектор SmartVent Р во всех сосудах PTFE уплотнение
Приложения Рутинное разложение биологических и экологических проб, EPA процедуры, пищевая, косметическая и фармацевтическая продукция Более сложные для разложения пробы: полимеры, керамика, нефтепродукты и сплавы Большинство сложных проб Микропробы до 20 мг
новинки