Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Система микроволновой пробоподготовки Multiwave 7000

Система микроволновой пробоподготовки Multiwave 7000

Области применения

Разложение без ограничений по давлению или температуре любых типов образцов, в том числе:

все эти типы проб могут быть разложены за один цикл.

Примеры применения

Возможности

Особенности

Преимущества

Описание

Система микроволновой пробоподготовки Multiwave 7000

Микроволновая печь Multiwave 7000 оснащена новой технологией Pressurized Digestion Cavity (PDC), которая обеспечивает дополнительное давление в камере, позволяющее проводить разложение при температуре до 300 °C и под давлением до 199 бар.

Для разложения неоднородных образцов на дне PDC камеры может быть установлено опциональное перемешивающее устройство с функцией магнитного перемешивания для улучшения разложения неоднородных или расслаивающихся образцов.

Подбор системы в зависимости от необходимой производительности, массы навески и реакционной смеси.

Система позволяет работать как с большими навесками (≥0,5 г), так и маленькими количествами образца (≤0,1 г) , с большими (≥50 мл) и малыми (≤100 мкл) объемами.

Резервные системы безопасности, защитный экран, автоматизация и отказоустойчивое ПО делают Multiwave 7000 самой безопасной системой разложения такого типа.

Безопасность при работе с кислотами в условиях высоких температур и давлений достигается за счет того, что различные активные и пассивные элементы безопасности защищают систему, пользователя и лабораторию в любой ситуации.

Герметичная камера под давлением (PDC) используется для разложения практически любых проб. Внутри камеры PDC сосуды, закрывающиеся защелкивающимися крышками, которые дополнительно герметизируются автоматически подаваемым азотом. Это позволяет использовать простые сосуды разного типа: стеклянных, кварцевых или тефлоновых (PTFE-TFM) пробирок, а также кварцевых сосудов (для определения осмия и для работы с царской водкой) с закрывающимися кварцевыми крышками. Кварцевые сосуды позволяют использовать все стандартные кислоты для разложения.

Имеется возможность расширения Multiwave 7000 дополнительными недорогими, подходящими, удобными в использовании аксессуарами (штативами и сосудами) и комплектующими.

Штативы легкие, общий вес при загрузке менее 1 кг. Пять штативов используются на разное число сосудов различного объема. Один штатив подходит для разных типов сосудов.

Для безопасной транспортировки образцов используется внешний тефлоновый сосуд с рабочим раствором, который представляет собой внешний кожух для штатива с образцами. Он закрывается специальной крышкой для безопасной транспортировки. Кроме этого, он защищает датчик температуры от кислот, предотвращая коррозию.

Нагрев до 170 °C за 5,5 минут в соответствии с EPA 3051A легко достижим при использовании менее 55 % предустановленной мощности.

Встроенная система водяного охлаждения сокращает время охлаждения (нет необходимости во внешнем охладителе).

В зависимости от статуса процесса, подсветка и ее режим меняются, показывая, на каком этапе находится эксперимент: в процессе, завершен, в режиме ожидания.

Возможность отслеживания процесса разложения (Smart Light) на мобильном телефоне или ПК через систему удаленного контроля и отправки уведомления о завершении процесса на электронную почту. Помимо этого, имеется визуальное и аудио оповещение.

Программное обеспечение полностью соответствует требованиям 21 CFR Part 11, комплект документов «Pharma Qualification» позволяет провести квалификацию за один день.

Стандарты работы

Технические характеристики

  Стойка на 24 позиции Стойка на 18 позиций Стойка на 9 позиций Стойка на 6 позиций Стойка на 5 позиций
Число сосудов 24 18 9 6 5
Кварцевые виалы да
PTFE-TFM виалы (HF-resistant) да
Стеклянные виалы (одноразовые) да
Рекомендуемый объем заполнения, мл* 5 10 25 40 55
Масса навески (органика), г до 0,2 до 1 до 2 до 3 до 4
Герметичные кварцевые сосуды нет да нет да нет

*Объем заполнения зависит от навески образца. Минимальный объем заполнения не ограничен

Температура, °C до 300
Давление, бар до 199
Мощность, Вт 2000

Дополнительно

новинки