Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Пресс манометрический переносной 2113М  

Пресс манометрический переносной 2113М

Пресс переносной 2113М (манометрический) может применяться для проведения поверок приборов измерения давления (датчиков давления, манометров, вакуумметров, мановакуумметров, дифманометров и т.п.) методом сравнения показаний (в качестве сравнительной помпы) образцового средства измерения с поверяемым, для опрессовки герметичности различных технических изделий и систем (краны, задвижки, клапаны и т.п.), а также как мобильный источник задания давления для лабораторных и производственных нужд, не требующий подключения наружных коммуникаций.

Основная область применения пресса 2113М — в качестве вспомогательного устройства к приборам в органах государственной метрологической службы и на промышленных предприятиях, выпускающих и эксплуатирующих средства измерения давления.

Пресс выпускается на подставке и удобен для применения в качестве стационарного пресса, с возможностью его жесткой фиксации к горизонтальной поверхности, через четыре технологические отверстия в подставке. Крепление сединяющее подставку и пресс позволяет развернуть пресс под любым углом в горизонтальной плоскости.

Пресс не имеет измерительной части, и обязательной сертификации не подлежит. Предел допустимой основной погрешности определяется классом точности образцового средства измерения (образцового манометра).

Пресс может комплектоваться трехрычажной ручкой (для удобства задания высоких давлений 150...400 кг/см²) либо штурвалом (для удобства задания давления до 150 кг/см²). При оформлении заказа необходимо указать тип ручки. По желанию можно приобрести трехрычажную ручку и штурвал.

В качестве среды (рабочей жидкости) для передачи давления могут быть применены:

Устройство опрессовано на производстве давлением, равным 60 МПа (600 кгс/см2).

Конструктивные особенности

Технические характеристики

Пресс обеспечивает создание давления до 60 МПа (600 кгс/см²)
Рабочее давление 40 МПа (400 кгс/см²)
Объем рабочей жидкости составляет 250 см²
Объем вытесняемой жидкости за один полный проход поршня около 70 см²
Габаритные размеры не более 460×180×220 мм
Масса пресса не более 10,5 кг
новинки