Статический разбавитель газов СРГ-1
Позволяет создавать газовые смеси заданного состава, используемые при калибровке газоанализаторов.
Прибор имеет два канала. На входе каналов расположены штуцеры (1к, 2к), к которым подсоединяются два баллона с разными газами. С помощью электронных клапанов через ресиверы происходит смешение газов в определённом соотношении по программе, которая задаётся оператором.
Программа задаётся при помощи кнопок управления и отражается на дисплее, расположенном на лицевой панели. Помимо параметров, которые задаёт оператор (необходимый общий объём смеси, коэффициент разбавления) на дисплее отражаются и параметры отбора (скорость поступления газа по каждому из каналов и объём поступившего газа в каждом канале на текущий момент времени).
Скорость поступления газов в смеситель регулируется в каждом канале своим вентилем. Они расположены на верхней крышке разбавителя СРГ1. Через штуцер на боковой поверхности прибора, полученная газовая смесь поступает в пакет для смеси газов.
После выполнения программы прибор отключается автоматически, смесь в пакете соответствует заданным параметрам и пригодна для перевозки и использования по месту нахождения газоанализатора.
Технические характеристики
Общий объём смеси газов, накачиваемой в пакет | 3, 5, 10 л |
Число каналов для подключения баллонов | 2 |
Число каналов для подключения пакетов ППЭ | 1 |
Скорость поступления газа по каждому из каналов | 0,35...0,45 дм³/мин |
Коэффициент разбавления | 1...20 (только целые числа) |
Минимальное время наполнения ППЭ | 7 мин |
Максимальное время наполнения ППЭ | 57 мин |
Питание от сети переменного тока | ~220 В 50 Гц |
Габаритные размеры | 176×267×195 мм |
Вес | 3,5 кг |
Комплект поставки:
- прибор
- паспорт