Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Комплект стандартных образцов предприятия для магнитопорошковой дефектоскопии по ГОСТ 21105-87 и капиллярной дефектоскопии по ГОСТ 18442-80

Комплект стандартных образцов предприятия для магнитопорошковой дефектоскопии по ГОСТ 21105-87 и капиллярной дефектоскопии по ГОСТ 18442-80

Комплект образцов из стали 40Х предназначен:

Описание:

Комплект содержит 3 образца из стали 40Х размерами 150х40х3,5 мм.

На поверхности образцов имеется несколько поверхностных дефектов в виде трещин в азотированном слое. Глубина трещин принимается равной 0,15 мм (равна глубине азотированного слоя), длина — 40 мм.

Ширина трещин каждого образца указывается в паспорте. Измерение ширины дефектов производится по линии, совпадающей с серединой образцов.

В паспорте на комплект приводятся дефектограммы каждого образца с обозначением трещин и таблица с размерами каждой трещины. Возможна поверка образцов в органах Госстандарта.

Контрольный образец должен хранится в сухом месте с относительной влажностью не более 80% и температурой воздуха 20±10°С. В помещениях для хранения не должно быть паров агрессивных веществ , вызывающих коррозию металлических поверхностей.

Срок годности контрольного образца не ограничен при отсутствии внешних деформационных воздействий и ежегодной повторной аттестации в лаборатории , оснащенной соответствующими оптическими микроскопами.

Комплектность

новинки