Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Система высокотемпературного синхронного термогравиметрического/ дифференциального термического анализа STA 8000  

Система высокотемпературного синхронного термогравиметрического/ дифференциального термического анализа STA 8000

Внесена в Государственный реестр средств измерений РФ под № 56345-14

Анализатор сконструирован с применением самых современных требований, предъявляемых к научному оборудованию, и сочетает в себе лучшие качества своего предшественника — хорошо зарекомендовавшей себя системы синхронного термогравиметрического /дифференциального термического анализа STA 6000.

Система STA 8000 позволяет производить измерения в температурном диапазоне от +15...+1600 °C и обладает превосходными метрологическими характеристиками, обеспечивая высокую точность и воспроизводимость результатов.

Основные особенности

Верхняя загрузка образца Патентованный сенсор SaTurnATM для одновременного, точного и корректного измерения сигналов ДТА, ДСК и ТГА Встроенные контроллер газовых потоков и устройство переключения газов во время анализа Новейшая электроника для улучшения стабильности базовой линии и чувствительности прибора Широкий температурный диапазон до 1600 °С

Модульная конструкция прибора позволяет подобрать наиболее оптимальную конфигурацию для решения прикладных и научных задач в области высокотемпературного термоанализа: исследование керамических материалов, горючих полезных ископаемых, металлов и сплавов.

В анализатор STA 8000 встроен блок ввода образцов с верхней загрузкой, что делает данный прибор очень простым в эксплуатации и облегчает загрузку и выгрузку образцов.

Прибор имеет крайне малый объем печного пространства, что улучшает точность задания температур, позволяет добиться равномерного температурного поля вблизи образца и повышает надежность измерения сигналов ДТА и ДСК.

Оригинальный сенсор SaTurnATM позволяет проводить истинные измерения ДТА сигнала по разности температур без применения искусственных математических моделей даже в области высоких температур (более 1000 °C). Держатель образцов, выполненный из платины, делает данную систему устойчивой к выделяющимся продуктам разложения.

Новейшие алгоритмы обработки сигнала, оптимальная конструкция печного пространства и сенсора позволяют достигнуть высокой стабильности базовой линии, снизить дрейф нуля и повысить точность и воспроизводимость как сигнала ДСК, так и ТГА.

Анализатор STA 8000 управляется программным обеспечением Pyris, позволяющим производить сбор данных и управлять всеми модулями анализатора, в том числе и контроллером газовых потоков. Данное ПО также обеспечивает возможность эксплуатации в соответствии с 21 CFR Part 11 (опция).

Технические характеристики

Тип датчика оригинальный запатентованный сенсор SaTurnATM.
отдельные платформы для исследуемого образца и образца сравнения
Измерительная ячейка материал корунд
объем 180 мкл
Термопара PT-PT/Rh (Тип R)
Тип печи вертикальный
Тип весов весы с вертикальной загрузкой
Рабочий диапазон весов до 1500 мг
Дискретность весов 0.2 мкг
Прецизионность взвешивания ±0.2 %
Температурный диапазон 15...1600 °C
Скорость нагрева 0.1...100 °C/мин.
Скорость охлаждения от 1600 °C до 100 °С менее чем за 35 минут
Точность и воспроизводимость установки температуры ±0.1 °C
Калориметрическая точность и воспроизводимость ±5 %
Программное обеспечение PyrisTM. Возможна эксплуатация в соответствии с 21 CFR Part 11
Контроллер газовых потоков встроенный, с возможностью переключения газовых потоков во время анализа
Габаритные размеры 210×380×410 мм
Масса 14...17 кг
новинки