Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Ультразвуковой анализатор статического напряжения сдвига TG-5265

Ультразвуковой анализатор статического напряжения сдвига TG-5265

Ультразвуковой анализатор статического напряжения сдвига TG-5265 замеряет изменение предела прочности цементного раствора и изменение статического напряжения сдвига по мере застывания раствора в моделировании при внутрискважинной температуре и давлении.

С помощью измерения изменения скорости ультразвука сквозь цементный раствор в периоде застывания можно установить предел прочности и статическое напряжение сдвига. С нарастанием прочности цементных растворов происходит изменение энергичных уровней ультразвукового сигнала, пропускаемого через образец цемента по мере его застывания, на основе которой можно вычислять соответствующие прочность и статическое напряжение сдвига.

Принцип работы

Испытываемый цементный раствор подготавливается в соответствии с рекомендациями API или ISO10426-1. Образец помещается в ячейку анализатора статического напряжения сдвига с регулируемыми температурой и давлением, которая моделирует условия застывания, приближенные к внутрискважинным условиям. Все данные и результаты испытания далее передаются на компьютер для архивирования данных.

Особенности

Технические характеристики

Давление сжатого воздуха 0.5...0.8 МПа
Охлаждающая вода 0.2...0.6 МПа
Рабочая температура 0...50 °С
Входное напряжение 220 В
Габариты 550×600×550 мм
Вес 56 кг
новинки