Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Анализатор миграции жидкости и газа TG-7150

Снят с производства, замена — TG-7200

Анализатор миграции жидкости и газа TG-7150

Анализатор Миграции Жидкости (Газа) (FMA) разработан в строгом соответствии спецификаций 10 API для нужд нефтяной промышленности как настольный прибор для реального испытания цементов, для управления потоками пластовых флюидов после цементирования.

Прибор также способен создать реальное воспроизведение таких параметров как температура, гидростатическое давление, пластовое давление жидкости, градиенты давления, вызывающие переток флюидов через цементное кольцо.

Особенности и преимущества

Технические характеристики

Максимальная температура, °C 205
Максимальное давление, МПа 14
Угол наклона ствола скважин, ° 0...180
Входное напряжение ~220 В 50/60 Гц
Вода, MПa 0.2...0.6
Воздух, MПa 0.4...0.8
Габариты, мм 1300×800×600
Вес, кг 93

Образец отображения результатов теста

Перед данным испытанием важно установить, что для цементного раствора уже выполнили испытание о консистенции и водоотдаче.

Если полученный результат технического испытания не удовлетворителен, то нужно снова изготовить образец цементного раствора.

Испытание миграции жидкости и газа является окончательным испытанием для подготовки цементных рецептов. Ниже указанное испытание о миграции газа:

Анализатор миграции жидкости и газа TG-7150

С нарастанием статического напряжения сдвига гидродавление постепенно снижается, из-за снижения гидродавления и усиления гидратации давление цементного раствора снижается, когда его давление ниже давления газового пласта, часто появляется миграция газа, в то же время газ будет изменять направление и поступать через фильтрационную сетку в дне контейнера, и по изменению отображенной цифры на чашечных весах, используемых для сбора потока газа и изменению давления можно определять миграцию газ/жидкости.

новинки