Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Термогравиметрический анализатор TGA 4000  

Термогравиметрический анализатор TGA 4000

Термовесы TGA 4000 являются недорогой альтернативой прибору Pyris 1 TGA

В системе TGA 4000 используются высокочувствительные весы с верхней загрузкой. Механизм весов расположен в отдельном металлическом корпусе, стенки которого выполняют роль радиатора. Малая масса печи и держателя образца снижает общую теплоёмкость измерительной системы. Это позволяет задавать высокие скорости нагрева, оставаясь уверенным в том, что рабочее пространство анализатора успеет равномерно прогреться в соответствии с заданной программой. Кроме того, малый объём печного пространства позволяет максимально снизить время смены атмосферы при переключении газов. Система обдува образцов газовыми потоками сконструирована таким образом, чтобы продуваемый газ подавался в реакционную зону предварительно нагретым. Это очень важно для проведения экспериментов по окислительной ста бильности и для повышения однородности температурного поля вблизи исследуемого образца. Встроенный контроллер газовых потоков, позволяет управлять скоростью подачи газа и переключаться между двумя газовыми средами непо средственно в процессе анализа. Охлаждающая система термовесов позволяет быстро и эффективно охладить печное пространство и исследуемый образец. Типичное время охлаждения с 1000°С до 100°С, составляет менее 8 мин. Для охлаждения системы через камеру может пропускаться любая жидкость или газ, не приводящие к коррозии материалов прибора.

Управление термовесами TGA 4000 осуществляется с компьютера, оснащённого ПО Pyris™Thermal Manager, которое пред назначено как для управления анализатором, так и для обработки экспериментальных данных. Дополнительно термовесы

TGA4000 могут быть укомплектованы автоподатчиком образцов, позволяющим ускорить и упростить проведение рутинных экспериментов.

Особенности

Технические характеристики

Температурный диапазон 15...1000 °С
Диапазон измерения веса образца 1500 мг
Чувствительность измерения веса образца 1 мкг
Скорость сканирования 0.1...200 °/мин
Точность задания температуры ±0,8 °С
Точность взвешивания ±0,01%
Время охлаждения от 1000°С до 100°С менее 12 мин
Тигли для образцов Al2O3, 180 мкл
Охлаждение воздушное, жидкостное
Контроллер газовых потоков встроенный, на 2 газа, с возможностью автоматического переключения
новинки