Дифференциальные сканирующие калориметры DSC XP-10
Дифференциальные сканирующие калориметры (ДСК) измеряют тепловой поток, излучаемый или получаемый эталоном и образцом, как функции температуры и времени.
ДСК широко применяются для научных исследований, контроля и гарантии качества продукции, дефектологического анализа и оптимизации процессов.
Соответствуют международным стандартам DIN 51007, DIN 53765, ISO / DIN L409 и ASTM D3418.
Основные области применения ДСК
- производство пластмасс, резины, композиционных материалов
- переработка полимеров
- фармацевтическая промышленность
- пищевая промышленность
Базовая модель предназначена для прецизионных измерений в диапазоне температур -150...+400°С, характеризуется высокой чувствительностью, исключительной надежностью, простотой в эксплуатации при низкой цене.
Высокоточная ячейка PT 100 обеспечивает стабильность базовой линии и высокую воспроизводимость получаемых результатов даже после продолжительной эксплуатации прибора, что обеспечивается ее особой конструкцией, устойчивой к механическим и химическим воздействиям.
Калориметр полностью управляется компьютером, полный пакет программного управления обеспечивает автоматический сбор данных, обработку результатов и представление данных в удобной пользователю форме.
Основные технические характеристики
Температурный диапазон | -150...+400 °С |
Скорость нагрева / охлаждения | 0,1...50°С/мин |
Точность температуры | ±0,2 °С (многоточечная калибровка ) |
Атмосфера | инертная, окислительная, восстановительная, определяется выбором продувочного газа |
Диапазон измерений | ±300 мВт |
Разрешение по температуре | 0,01 °C измеряемое с помощью ПО |
0,1 °C на дисплее прибора | |
Разрешение по скорости | 0,1 °C/мин |
Измеряемый диапазон | ±300 мВт |
Разрешение ДСК-сигнала | 0,1 мкВт |
Калориметрическая чувствительность | 1 мкВт |
Постоянная времени (индий) | 1,8 сек (индиевый тест) |