Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Влагомер микроволновый поточный Микрорадар 114A13R
	
Влагомер Микрорадар 114A13R предназначен для измерения влажности целого зерна пшеницы, ржи, ячменя, рапса, кукурузы, гречихи и других зерновых в самотеках при заготовке, сушке, хранении и переработке зерна.
Сигнал сенсоров, установленных в самотеке поступает в микропроцессорный блок обработки, в котором происходит вычисление влажности. Величина влажности показывается на индикаторном табло микропроцессорного блока и преобразуется в аналоговые выходы 4...20 мА и 0...5 В.
В комплект поставки прибора входит программа накопления и отображения влажности в реальном масштабе времени, что позволяет записывать на компьютер, наблюдать, хранить и печатать информацию о влажности за любой период времени.
Метрологические характеристики
| Диапазон измерения влажности зерна | 0...40 % | ||
| Абсолютная погрешность измерения влажности | в диапазоне 0...17 % | инструментальная погрешность * | 0,15 % | 
| систематическая погрешность** | 0,2 % | ||
| в диапазоне 17...25 % | инструментальная погрешность * | 0,25 % | |
| систематическая погрешность** | 0,25 % | ||
| в диапазоне 25...40 % | инструментальная погрешность * | 0,5% | |
| систематическая погрешность** | 0,5% | ||
*определяется как среднее отклонение от среднего по 10 измерениям влажности зерна.
**определяется погрешностью пробоотбора, стандартного метода и другими факторами.
Технические характеристики
| Унифицированный аналоговый выход (по выбору) | Ток (4...20; 0...5; 0...20) мА | 
| Канал связи с ЭВМ | RS-485 | 
| Время установления рабочего режима | не более 20 мин | 
| Режим работы | непрерывный | 
| Напряжение питания или ( по выбору ) | 220 В (+22...-33 В) 24 В | 
| Потребляемая мощность | не более 50 В*А | 
| Масса влагомера | не более 5 кг | 
| Габаритные размеры сенсора | 110×110×280 мм | 
| Исполнение | IP 54 | 
Датчик влагомера монтируется непосредственно в самотек и крепится двумя специальными муфтами, входящими в комплект поставки.
	
Монтаж датчика занимает не более 20...30 минут. В самом самотеке датчик занимает пространство 50×100 мм, что не препятствует свободному прохождению зерна через самотек. При использовании влагомера на зерносушилках в самотеках 300 мм, используется увеличенная камера сечением 100×100 мм, что обеспечивает свободное прохождение неочищенного зерна через датчик.
В процессе работы часть зерна, падающего в самотеке, проходит в измерительном пространстве датчика. Для создания непрерывного потока зерна в датчике применяется устройство заполнения и разгрузки роторного типа. Датчик крепится на стенке бункера или самотека в подготовленном отверстии при помощи монтажного фланца таким образом, чтобы падающее зерно попадало в наполнительный короб. Верхняя часть короба оборудована задвижкой, при помощи которой перекрывается доступ зерна в измерительное пространство при диагностике и обслуживании датчика. Разгрузка датчика производится непрерывно при помощи роторного разгрузчика. Разгрузчик через редуктор приводится в движение электродвигателем постоянного тока (5...12) В.


 Элегаз: свойства, применение, обрудование
            Элегаз: свойства, применение, обрудование
        