Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Плотномер DMA 5000 M

Снят с производства. Замена — плотномеры Anton Paar DMA 4101, 4501, 5001

Плотномер DMA 5000 M

Внесён в Государственный реестр средств измерений РФ под № 39787-08

Плотномер DMA 5000 M является самым точным плотномером на рынке, он идеально подходит для огромного числа применений и непрерывной успешной работы в лаборатории.

Первоклассное цифровое измерение плотности, обеспечиваемое надёжными плотномерами DMA Поколения M применяется в промышленном контроле качества, в исследованиях, в госструктурах и организациях по стандартизации.

Большой сенсорный дисплей отображает все необходимые параметры, которые хорошо заметны на расстоянии и реагирует на прикосновение пальцев в перчатках.

Особенностью плотномеров серии М является абсолютная прозрачность проведения процессов измерения из-за отображения заполнения U–образной трубки непосредственно на дисплее прибора.

Соответствует стандартам

Будьте уверены в результатах измерений!

Сенсорный экран 10,4''

Технология FillingCheck™

Технология U-View™

Технология ThermoBalance™

Автоматическая коррекция вязкости

Полное соответствие менеджменту качества

Встроенные таблицы и функции

Непрерывно обновляемый экран

Технические характеристики

Диапазон измерения плотности 0...3 г/см³
Точность измерения плотности 0,000005 г/см³
Повторяемость измерения плотности 0,000001 г/см³
Диапазон измерения температуры 0...100 °С
Точность измерения температуры 0,01 °С
Повторяемость измерения температуры 0,001 °С
Диапазон измерения давления 0...10 атм
Минимальный/типичный объём образца для измерения 1 мл
Длительность измерения 40 сек
Материалы, контактирующие с образцом тефлон, борсиликатное стекло
Дисплей цветной сенсорный емкостной экран с диагональю 10.4” с технологией PCT/PCAP (разрешение 640×480) с настраиваемым интерфейсом
Интерфейсы 2 # S-BUS, 2 # RS 232, 4 # USB, CAN, VGA, Ethernet
Размеры 495×330×230 мм
Вес 22,5 кг

Дополнительные разъёмы позволяют подключать плотномеры к компьютеру или добавлять к нему автосамплер и другое измерительное оборудование, распознаваемое и управляемое с помощью плотномера

Автосэмплеры

Xsample 340

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Xsample 340

Xsample 340 — автоподатчик для плотномеров DMA поколения M и микровискозиметров LOVIS M/ME, в котором в качестве системы нагнетания используются обыкновенные шприцы разного размера. Качественное заполнение и превосходная точность достигается с помощью системы контроля скорости заполнения. Прочная и отлаженная конструкция гарантирует долгие годы бесперебойной эксплуатации. Xsample 340 (с промывкой) автоматически промывается двумя разными растворителями, обеспечивая безупречные условия для измерения, независимо от оператора и типа образца. Xsample 340 позволяет работать с образцами с вязкостью до 36000 мПас, а специальный датчик усилия обеспечивает безопасность в любых условиях.

Диапазон вязкости 36000 мПас при температуре окружающей среды
Поддерживаемые типы шприцов 2 мл (пластик) до 36000 мПас
5 мл (пластик) до 10000 мПас
10 мл (пластик) до 9000 мПас
5 мл (стекло) до 10000 мПас
Режим заполнения Приложение усилия к шприцу
Минимальный объем образца около 3 мл. зависит от конфигурации системы
Потребление растворителя для промывки около 7 мл (при времени промывки 10 с)
около 11 мл (при времени промывки 15 с)
Подача сжатого воздуха 0.3 бар (4.35 psi) (воздух подается из встроенного компрессора основного прибора)
макс 1.5 бар (21.8 psi) (компрессор Xsample 340)
опционально 2.0 бар (29 psi) (внешний компрессор)
Необходимое качество воздуха Класс 3 ISO 8573-1: макс. размер частиц: 5 μm; макс. точка росы: –20 °C (–4 °F); макс. содержание масла: 1 mg/m³
Условия эксплуатации (EN 61010) Использовать только в помещении
Влажность воздуха 10...90 % (относительная), без конденсации
Температура окружающей среды +15...+35 °C (+59...+95 °F)
Источник питания Питание от основного прибора
Размеры (Д x Ш x В) 480×230×420 мм (18.9×9.1×16.5 in)
Вес около 9.4 кг (20.7 lbs)

Автоматическая система подачи Xsample 22

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоматическая система подачи Xsample 22

Просто нажмите одну кнопку и гибкая система автоматической подачи образца Xsample 22 закачает ваш образец из ёмкости в новейшее поколение плотномеров Anton Paar: DMA Поколение M.

Xsample 22 лёгок в управлении и обеспечивает автоматическое закачивание образца, что обеспечит высочайшую воспроизводимость и надёжность ваших измеренных результатов. После измерения, измерительную ячейку можно либо заполнить следующим образцом (вытесняющим предыдущий образец) или промыть очищающей жидкостью. Эта «Plug & Play» система автоматической подачи имеет модульный дизайн, это означает, что её очень легко установить в плотномер DMA 4100/4500/5000 M даже собственными силами без привлечения сервисного специалиста.

*Рекомендуется для образцов с вязкостью 500 мПас при температуре окружающей среды и температуре измерения. Образцы с вязкостью большей, чем 500 мПас при температуре окружающей среды и температуре измерения, во время заполнения могут образовывать пузырьки.

Автоматическая система подачи Xsample 52

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоматическая система подачи Xsample 52

Система подачи образца Xsample 52 устойчива к агрессивным образцам и практически не нуждается в обслуживании. Она разработана для заполнения образцов с сильно отличающимися свойствами одного за другим. После измерения ячейка автоматически очищается двумя разными жидкостями и просушивается.

Идеальный выбор для анализа агрессивных и дорогостоящих образцов

Необходимое количество образца

Автоматическая система подачи: Xsample 352

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоматическая система подачи: Xsample 352

Автоподатчик Xsample 352 автоматически закачивает ваш образец из пузырька в новейшее поколение плотномеров Anton Paar: DMA Поколение M. Этот «Plug & Play» автоподатчик имеет модульный дизайн, это означает, что он очень просто устанавливается в плотномер DMA 4100/4500/5000 M. Заполнение образцов с Xsample 352 уменьшает рабочую нагрузку рутинных измерений.

Для высоковязких и дорогостоящих образцов

Автоподатчик Xsample 530

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоподатчик Xsample 530

Автоподатчик Xsample 530 предназначен для всех плотномеров DMA M и вискозиметров Lovis M / ME и применим для широкого спектра жидкостей разной вязкости.

Адаптивная система контролирует заполнение таким образом, что все образцы от обычной воды до высоковязких масел (до 36000 мПас) заполняются минимальное количество времени. Магазин для автоматической работы, рассчитанный на 71-позицию, можно поднять одной рукой, легко перенести с лабораторного стола и установить в автоподачик. Xsample 530 готов к измерению разного рода образцов за один цикл благодаря возможности промывки измерительной ячейки тремя различными растворителями. В автоподатчике используются надежные механические компоненты, а превосходная устойчивость к воздействию химических веществ увеличивает время безотказной работы системы и снижает затраты на техническое обслуживание.

Автоподатчик карусельного типа Xsample 122

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоподатчик карусельного типа Xsample 122

Автоподатчик Xsample 122 автоматически закачивает ваш образец из пузырька в новейшее поколение плотномеров Anton Paar: DMA Поколение M.

Этот «Plug & Play» автоподатчик имеет модульный дизайн, это означает, что он очень просто устанавливается в плотномер DMA 4100/4500/5000 M. Заполнение образцов с Xsample 122 оптимизирует ваши рутинные измерения. Этот автоподатчик является аналогом хорошо зарекомендовавшего себя автоподатчика SP-1m, который применялся с предыдущим поколением плотномеров DMA.

*Рекомендуется для образцов с вязкостью 500 мПас при температуре окружающей среды и температуре измерения. Образцы с вязкостью большей, чем 500 мПас при температуре окружающей среды и температуре измерения, во время заполнения могут образовывать пузырьки.

Автоподатчик карусельного типа: Xsample 452

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоподатчик карусельного типа: Xsample 452

Автоподатчик карусельного типа Xsample 452 берёт на себя такие времязатратные процедуры как наполнение, очистка и сушка измерительной ячейки. Вам нужно лишь поместить до 48 пузырьков с образцами в карусель автоподатчика и начать кнопку Старт. Этот «Plug & Play» автоподатчик имеет модульный дизайн, это означает, что он очень просто устанавливается в плотномер DMA 4100/4500/5000 M.

Автоподатчики с подогревом Xsample 352 Н и Xsample 452 Н

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Автоподатчики с подогревом Xsample 352 Н и Xsample 452 Н

Xsample 452 H Электронагреваемая карусель нагревает вязкие образцы до 80 °C и закачивает их в ячейку плотномеров DMA 4100/4500/5000 M. После измерения образец возвращается в свою ёмкость, а измерительная ячейка промывается и осушается полностью автоматически. Для пользователя это означает простоту работы с высоковязкими образцами, так как и карусель и пробоотборная игла и датчики и все трубки электрически подогреваются до заданной температуры.

Xsample 352 H Автоподатчик с подогревом используется для нагрева и аккуратного заполнения высоковязкого образца (нефтяная и пищевая индустрии) в измерительную ячейку плотномера. Этот автоподатчик экономит время и делает работу с высоковязкими образцами простой и безопасной. Подогретые образцы текут намного быстрее, что ускоряет процесс заполнения, а пользователю нет нужды работать с горячими шприцами по старинке.

Комбинированная система для измерения плотности и коэффициента преломления жидкостей

Плотномер DMA M. Автосэмплеры. Комбинированная система для измерения плотности и коэффициента преломления жидкостей

Эта комбинированная система анализа состоит из плотномера DMA M и рефрактометра RXA.

Она позволяет определить одновременно и очень точно два фундаментальных физико-химических параметра. Преимущество от эффективности измерения: Вам потребуется лишь одна процедура заполнения и измерения и всего 5 мл образца. Результаты измерения плотности и коэффициента преломления отображаются вместе на одном дисплее, распечатке или файле с данными, который вы можете легко отправить в вашу систему LIMS. Вы можете ещё больше увеличить эффективность и производительность, дополнив систему полностью автоматической системой Xsample 452 для автоподачи образцов и промывки/сушки измерительных ячеек. Комбинированное измерение плотности и коэффициента преломления широко используется для фармпрепаратов, вкусовых и ароматических добавок, а также для нефтепродуктов и в контроле качества напитков.

  RXA 170 RXA 156
Диапазон измерения Коэффициента преломления 1,3...1,7 nD 1,32...1,56 nD
Температуры 10...70 °C
Повторяемость, s.d. Коэффициента преломления 0,00004 nD 0,00002 nD
Температуры 0,03 °C
Дополнительная информация Типичное время измерения 1 минута
Объём образца минимум 0,3 мл

Адаптер для Аэрозолей

Плотномер DMA. Адаптер для Аэрозолей

Адаптер Аэрозолей — специальное устройство заполнения, которое заполняет ваши образцы из баллончиков со спреем под давлением в плотномеры DMA 500, DMA 4100/4500/5000 M.

Для всех доступных баллончиков со спреем

Прост в работе

Максимально разрешенное давление 10 бар
Максимально разрешенная температура 50 °C
Окружающие условия 15...35 °C
Размеры (Д×Ш×В) 200×200×465 мм
Вес около 4,62 кг
новинки