Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
E-mail: marketing@granat-e.ru
image
Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:

Сухоблочный калибратор температуры CTD9100-1100  

Сухоблочный калибратор температуры CTD9100-1100

Внесён в Государственный реестр средств измерений РФ под № 57541-14

Назначение

Поверка и калибровка термометров

Применение

Особенности

Описание

В современной промышленности надёжная эксплуатация оборудования может зависеть от возможности быстро и просто провести проверку термометров. Переносные калибраторы серии CTD9100 могут применяться для калибровки приборов по месту их расположения на производстве. Они очень удобны в обслуживании. Благодаря своему компактному дизайну и небольшому весу их можно использовать практически везде.

Концепция прибора сочетает стабильный источник нагрева с противоточной форсированной системой охлаждения, которая сохраняет низкой температуру в верхней части калибратора. Поэтому промышленные термометры могут калиброваться более корректно без нежелательного нагрева их соединительной головки, что может привести к дополнительным погрешностям. Регулярные проверки технических термометров позволяют вовремя диагностировать сбои и снизить время простоя оборудования.

Основными рабочими элементами сухоблочных калибраторов серии CTD9100 являются температурные металлические блоки и сменные вставки для калибруемых термометров.

Температура калибровки задаётся с помощью двух клавиш на панели и настраивается за кратчайшее время. Фактическая температура блока отображается на большом контрастном двустрочном ЖК-дисплее — это практически исключает ошибки при считывании показаний.

Для калибровки термометров с различными диаметрами погружной части измерительные вставки могут быть рассверлены под нужные диаметры. Новое исполнение блока с улучшенной однородностью температуры в нижних пределах диапазона снижает неопределенность измерений.

новинки