Данное оборудование указано в следующих разделах каталога:
Сепаратор электромагнитный валковый ЭВМ-28/9
Предназначен для мокрого разделения слабомагнитных руд и материалов на магнитные и немагнитные компоненты (ЭВМ – мокрые).
Характерные особенности
Сепаратор предназначен для лабораторных и полупромышленных исследований по мокрой доводке черновых концентратов руд редких металлов, обогащению окисленных железных руд и других слабомагнитных руд и материалов. Допускается использование сепаратора в климатических районах с умеренным и холодным климатом в закрытых помещениях. Вид климатического исполнения УХЛ, категория размещения 4 по ГОСТ 15150-69.
Состав продуктов сепарации в отсеках может регулироваться изменением напряженности магнитного поля в рабочей зоне, изменением частоты вращения валка, а также поворотом перегородки ванны (шибера), образующей отсеки.
Примеры материалов
- очистка материалов от слабомагнитных примесей (абразивы, кварцевый песок, керамика, полевой шпат, литейно-формовочные смеси и т. п.)
- обогащение различных руд с целью получения продуктов, близких по составу к мономинеральным (гранат, нефелин, пегматит, волластонит, вермикулит и т. п.)
- доводка черновых концентратов (ильменитовый, вольфрамитовый, танталовый, оловянный, лопаритовый, марганцевый, алмазосодержащий, золотосодержащий, цирконовый, дистеновый, рутиловый, ниобиевый (пирохлор), бадделеитовый).
Технические характеристики
Производительность по твердому исходному, кг/ч | до 400 |
Максимальная магнитная индукция в рабочей зоне, Тл, не менее | 1,7 |
Крупность исходного материала, мм, не более | 4±0,1 |
Диаметр рабочей части валка, мм | 280 |
Длина рабочей части валка, мм | 90 |
Мощность привода валка, кВт | 0,75 |
Мощность, потребляемая электромагнитной системой, кВт, не более | 0,8 |
Число валков, шт | 1 |
Частота вращения валка, об/мин | 30...100 |
Габаритные размеры, мм | 880×1100×1520 |
Масса, кг | 820 |
Комплект поставки
- сепаратор типа ЭВМ-28/9
- пульт
- вибропитатель 294ПТ.00.000
- руководство по эксплуатации
- паспорт.