Гранат
измерительные приборы, аналитическая аппаратура, лабораторное оборудование, расходные материалы
Группа компаний «Гранат»
+7 (812) 336-90-86 (многоканальный)
+7 (812) 336 90 88
E-mail: marketing@granat-e.ru
image

Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-М (3151)

Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-М (3151)

Внесён в Государственный реестр средств измерений под № 83050-21

Предназначен для быстрого определения показателей качества зерновых, зернобобовых, масличных культур, кормов и сырья для их производства и других веществ путём измерения оптических характеристик специально подготовленных проб анализируемых продуктов в ближней инфракрасной области спектра/

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Лаборатории зернопроизводящих хозяйств, элеваторов и зерноприёмных пунктов, селекционных центров, растениеводческих НИИ, предприятий масложировой промышленности, контрольно-аналитические лаборатории ЦСМ и других организаций и предприятий, связанных с исследованиями, оценкой качества и сертификацией зерновых, масличных культур и т.п.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Пробоподготовка к ИК-анализу не требует разложения или извлечения каких-либо веществ, главное — измельчить продукт. Как неоднородность пробы, так и большая крупность помола приводят к систематическим и статистическим ошибкам в анализе. В неизмельченной пробе анализируется только поверхность зёрен, поэтому теряется представительность выборки в отношении их ядра.

Для проведения точного анализа при подготовке проб рекомендуется использовать лабораторные мельницы БОРЕЙ, КАЛИБР или ВЬЮГА.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-М (3151)

Результаты измерений выводятся на дисплей прибора. Могут быть переданы на офисный принтер через локальную сеть (удалённый доступ) или распечатаны на принтере, входящем в комплект поставки.

Технические характеристики

Спектральный диапазон, нм 1400...2500
Диапазон измерений спектральных коэффициентов диффузного отражения 0,08...0,99
Пределы допускаемой абсолютной погрешности анализатора при измерении спектральных коэффициентов диффузного отражения ±0,05
Пределы допускаемой абсолютной погрешности установки длин волн, нм ±5,0
Спектральная ширина щели монохроматора (на длине волны 1900 нм), нм, не более 13,4
Спектральная ширина линии (на половине высоты) фиксированных каналов, нм, не более 30
Время установления рабочего режима, мин. 30
Напряжение питания 220 (+15...-20)%  В 50±1 Гц
Потребляемая мощность, Вт, не более 200
Габаритные размеры, мм 530×370×590
Масса, кг 30

Калибровки

Устанавливаемые калибровочные уравнения подлежат валидации.

Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-М (3151)

**особые условия установки калибровочных уравнений